Школьник скончался в больнице Алматинской области - заведено уголовное дело

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 17 мар — Sputnik. В Алматинской области в одной из районных больниц скончался 14-летний подросток. Родители ребенка утверждают, что сын накануне был жестоко избит неизвестными, сообщила в пятницу пресс-служба департамента полиции региона.
13 марта в полицию Енбекшиказахского района с заявлением обратился местный житель о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, нанесших его несовершеннолетнему сыну телесные повреждения. Полицейские подтвердили поступление обращения, которое было официально зарегистрировано в ЕРДР по ст.106 Уголовного кодекса РК. Как выяснилось, на следующий день, несмотря на усилия медиков, школьник скончался.

"Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего и проводятся необходимые следственные действия. На теле ребенка признаков насильственной смерти не имеется. Назначена судебно-медицинская экспертиза с постановкой вопросов, необходимых для установления причины смерти", - сообщили в пресс-службе полиции Алматинской области.

В ведомстве также дополнили, что окончательное процессуальное решение примут по завершению экспертного исследования. Иная информация разглашению не подлежит.
Лента новостей
0