Миссия наблюдателей СНГ отметила профессионализм членов избиркомов в Казахстане

© Photo : Пресс-служба Исполкома СНГРуководство Центризбиркома Казахстана провело встречу с главой миссии наблюдателей от СНГ
Руководство Центризбиркома Казахстана провело встречу с главой миссии наблюдателей от СНГ - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 мар - Sputnik. Наблюдатели из стран Содружества Независимых Государств отметили профессионализм членов избиркомов в Казахстане, оснащение и готовность участков к проведению парламентских выборов, заявил глава миссии СНГ Леонид Анфимов.

"Повсеместно отмечается высокий профессионализм и неформальный подход членов комиссий к подготовке избирательной кампании, хорошее оснащение избирательных участков и их готовность к проведению голосования", - сказал Анфимов на брифинге в четверг.
В Казахстане от миссии СНГ аккредитованы 196 наблюдателей, которые представляют Азербайджан, Армению, Беларусь, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, а также Межпарламентскую ассамблею СНГ, Парламентскую ассамблею ОДКБ, Парламентское Собрание союза Беларуси и России, а также Исполком Содружества.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 19 января распустил мажилис и назначил внеочередные выборы депутатов палаты на 19 марта.
Одновременно с выборами в парламент казахстанцы будут выбирать депутатов маслихатов всех уровней.
Лента новостей
0