Храбрых школьников, обезвредивших подростка с топором, поблагодарили в Петропавловске

© Photo : ДП СКОХрабрых школьников, обезвредивших подростка с топором, поблагодарили полицейские в Петропавловске
Храбрых школьников, обезвредивших подростка с топором, поблагодарили
полицейские в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Двое старшеклассников из городской средней школы № 4 Нурислам Сандыбай и Алдиар Нуртаев, а также их мамы, получили благодарственные письма и подарки от руководства областной полиции
ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 мар — Sputnik. В Петропавловске полицейские поблагодарили двух храбрых школьников, которые проявили мужество в опасной и нестандартной ситуации - обезвредили подростка с топором, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
Первый заместитель начальника департамента полиции Северо-Казахстанской области Канат Айтбаев подчеркнул, что не каждый взрослый смог бы оперативно принять нужные меры, однако Нурислам и Алдиар в считанные секунды сориентировались, тем самым обезопасив себя и других детей от беды.
Оба подростка занимаются саморазвитием, спортом. С выбором будущей профессии они пока не определились, но стражи правопорядка им посоветовали подумать о службе в органах.
Напомним, утром 13 февраля в петропавловской школе произошло чрезвычайное происшествие: девятиклассник нанес топором телесные повреждения трем учащимся. Еще до прибытия полицейских и медиков нападавшего подростка задержали и обезвредили двое старшеклассников.
"Сейчас по факту данного преступления следователи проводят досудебное расследование, направленное на всестороннее исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение", - проинформировали в полиции.
К слову, это не первое награждение ребят. Ранее их поощряли на школьной линейке, также их храбрость отметили представители министерства обороны.
В средней школе №4 Петропавловска учащийся девятого класса нанес телесные повреждения троим учащимся - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2023
Школьника, обезвредившего одноклассника с топором в Петропавловске, наградили
Лента новостей
0