В Павлодаре задержали более 10 уголовных преступников, находившихся в межгосрозыске

© Sputnik / Тимур БатыршинКолючая проволока
Колючая проволока - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 16 мар – Sputnik. При проведении оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" павлодарские правоохранители задержали одиннадцать уголовных преступников, разыскиваемых как в Казахстане, так и в соседней РФ, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Так, в одном из сел Железинского района оперативники установили 30-летнего сельчанина, разыскиваемого за кражу Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области с февраля 2022 года.
А в Экибастузе задержан 36-летний мужчина, который десять лет назад на территории Российской Федерации совершил изнасилование.
По всем задержанным даны уведомления инициаторам розыска. Кроме того, за первый день оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" павлодарские полицейские пресекли более 600 административных правонарушений.
Правоохранители напомнили, что для обеспечения спокойного отдыха граждан, правопорядка и общественной безопасности в предпраздничные дни они несут службу в усиленном режиме. При этом будут приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению правонарушений на улицах и в общественных местах.
Также для предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий дороги области будут усиленно патрулироваться.
Лента новостей
0