Токаев: народ Казахстана безотлагательно протянул руку помощи турецким братьям

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев выступит на внеочередном саммите Организации тюркских государств на тему "Управление чрезвычайными ситуациями и гуманитарная помощь"
Касым-Жомарт Токаев выступит на внеочередном саммите Организации тюркских государств на тему Управление чрезвычайными ситуациями и гуманитарная помощь - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 мар — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев в турецкой Анкаре снова выразил соболезнования родным и близким погибших в разрушительных землетрясениях, а также всему турецкому народу.

"Считаю, что трагедия Турции, пострадавшей от разрушительного землетрясения, – это трагедия всех тюркских народов. У казахов есть поговорка "Разделенное горе становится меньше". Наш народ никогда не оставался в стороне, когда близкие переживали тяжелые времена", - отметил Токаев во время выступления на внеочередном саммите Организации тюркских государств.

"Народ Казахстана безотлагательно протянул руку помощи турецким братьям. Оперативно были направлены спасатели и врачи. В поисково-спасательных операциях были задействованы самые опытные, квалифицированные специалисты, оснащенные необходимым оборудованием. Братской стране была оказана гуманитарная и финансовая помощь", - сказал он.
По словам президента Казахстана, многие волонтеры из Казахстана откликнулись, приехали в Турцию и работали не покладая рук. Он также пригласил всех представителей стран ОТГ к участию в форуме волонтеров, который пройдет в этом году в Астане.
Касым-Жомарт Токаев выступает в четверг на внеочередном саммите Организации тюркских государств на тему "Управление чрезвычайными ситуациями и гуманитарная помощь".
Лента новостей
0