Филиал КазНУ имени Аль-Фараби может открыться в России

© Photo : Пресс-служба КазНГУ имени Аль-ФарабиКазахский национальный государственный университет имени Аль-Фараби в Алматы. Главный корпус
Казахский национальный государственный университет имени Аль-Фараби в Алматы. Главный корпус - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 мар — Sputnik. Филиал Казахского национального университета имени Аль-Фараби (КазНУ имени Аль-Фараби) может открыться на базе одного из российских вузов в Омске или Самаре, сообщил вице-министр науки и высшего образования республики Куаныш Ергалиев.

"В настоящее время российской стороной прорабатывается вопрос открытия филиала КазНУ имени Аль-Фараби на базе одного из высших учебных заведений в приграничных регионах РФ - в городах Омск, Самара", - сказал Ергалиев, выступая в четверг на пленарном заседании сената парламента, его цитирует РИА Новости.

Он добавил, что между Казахстаном и Россией налажено эффективное многолетнее сотрудничество в области образования и науки.
В рамках взаимодействия в части высшего образования в Казахстане открыты филиалы двух ведущих вузов РФ: Национального исследовательского ядерного университета МИФИ на базе КазНУ имени Аль-Фараби в Алматы и Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина в Атырау, добавил Ергалиев.
Лента новостей
0