Рыбакина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал "Мастерса" в США

Елена Рыбакина  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2023
АСТАНА, 16 мар - Sputnik. В Индиан-Уэллсе на стадионе "Индиан-Уэллс Теннис Гарден. Стэдиум 3" состоялся матч четвертого круга турнира категории WTA-1000, в котором сошлись 23-летняя казахстанка Елена Рыбакина (10-й номер мирового рейтинга) и 22-летняя россиянка Варвара Грачева (66-й номер мирового рейтинга).
Первая ракетка Казахстана одержала победу со счетом 6:3, 6:0. Встреча продлилась 1 час и 20 минут. Елена четыре раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 10 брейк-пойнтов из 11.

"Был непростой матч, но я рада, что в итоге смогла победить в двух сетах. Я бы сказала, что условия для меня неидеальные, потому что корты очень медленные, но я стараюсь адаптироваться. Пока у меня получается (улыбается)", - приводит слова Рыбакиной сайт WTA.

В четвертьфинале Рыбакина сыграет с чешкой Каролиной Муховой (76-й номер мирового рейтинга). Игра пройдет завтра, 16 марта.