На западе Казахстана продолжаются противопаводковые работы

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаВ Западно-Казахстанской области продолжают бороться с паводком
В Западно-Казахстанской области продолжают бороться с паводком - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Всего с начала паводков в Западно-Казахстанской области откачано 340 тысяч кубометров воды
АСТАНА, 15 мар — Sputnik. В Западно-Казахстанской области продолжаются активные противопаводковые мероприятия. Из 6 подтопленных домов вода откачана полностью, что дало возможность порядка 30 эвакуированным людям Сырымского и Теректинского районов вернуться в свои жилища, сообщает пресс-служба ДЧС региона.

"Оставшиеся 33 человека размещены в пунктах временной эвакуации, 206 человек - находятся у родственников. Отогнано в безопасные места более 280 голов сельскохозяйственных животных", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки на опасных участках уложено порядка 4 тысяч штук мешков с инертными материалами, откачано более 30 тысяч кубических метров воды, прокопаны траншеи для отвода воды на 12 участках.
© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаВ Западно-Казахстанской области продолжают бороться с паводком
В Западно-Казахстанской области продолжают бороться с паводком - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2023
В Западно-Казахстанской области продолжают бороться с паводком
Всего с начала паводков в Западно-Казахстанской области при проводимой круглосуточной работе удалось откачать 340 тысяч кубометров воды, задействованными силами уложено более 25 тысяч мешков с инертными материалами.
В проведении аварийно-спасательных и неотложных работ участвуют почти 1 000 человек личного состава, более 400 единиц техники, включая инженерную технику, мотопомпы, плавательные средства, вертолет МЧС, местных исполнительных органов, МВД, МО, также дополнительно привлеченные силы и средства МЧС из Атырауской и Мангистауской областей.
Подтопления в пригороде Уральска - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2023
В пригороде Уральска эвакуируют жителей
Лента новостей
0