Даурен Абаев провел встречу экспертов СНГ по борьбе с преступностью в Содружестве

© Photo : Пресс-служба Исполкома СНГ Даурен Абаев
Даурен Абаев - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Недавно назначенный заместителем Генерального секретаря СНГ Даурен Абаев председательствовал на заседании экспертной группы по согласованию проекта Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2024–2028 годы
АСТАНА, 15 мар - Sputnik. По итогам встречи эксперты договорились внести проект программы на рассмотрение очередного заседания Совета глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Исполкома Содружества.
По словам Даурена Абаева, проект Межгоспрограммы нацелен на совершенствование сотрудничества государств и органов СНГ в борьбе с преступностью.
В документе рассмотрены механизмы дальнейшего развития взаимодействия по вопросам противодействия транснациональной преступности, совершенствование модельного законодательства СНГ.
"Особое внимание в проекте уделено вопросам проведения согласованных межведомственных, оперативно-профилактических мероприятий, продолжению практики участия в совместных учениях, тренировках, обмену упреждающей информацией в сфере борьбы с преступностью", – сказал Даурен Абаев.
В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Совета министров внутренних дел и Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ, Исполнительного комитета Содружества.
Участники доработали документ и завершили процедуру его согласования на экспертном уровне.
Леонид Анфимов представил коллективу Исполнительного комитета Даурена Абаева. - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2023
Даурен Абаев приступил к обязанностям заместителя Генсека СНГ
Лента новостей
0