"Астана" разгромно проиграла "Актобе"

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана" Момент матча "Астана" - "Актобе"
 Момент матча Астана - Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2023
Столичный коллектив за весь поединок почти ничего не создал у ворот Стаса Покатилова
АСТАНА, 15 мар - Sputnik. "Астана" в главном матче тура проиграла "Актобе" со счетом 1:4.
Первый тайм полностью остался за гостями, в их составе отметились Максим Самородов и Андрия Филипович, во второй половине хорватскому футболисту удалось оформить дубль. Столичный коллектив за весь поединок почти ничего не создал у ворот Стаса Покатилова, однако отыграть один мяч удалось усилиями Абзала Бейсебекова, но затем свое слово сказал Абылайхан Жумабек — 1:4.
При этом на 55-й минуте в ворота "красно-белых" был назначен пенальти, но после просмотра VAR рефери матча отменил 11-метровый удар.
Таким образом актюбинцы занесли в свой актив третью победу подряд, астанчане потерпели первое поражение в Премьер-лиге.
Таким образом, "Актобе" набирает девять очков, как и шымкентский "Ордабасы" с костанайским "Тоболом", "Астана" же имеет в активе шесть.
В следующем туре, 2 апреля, "Астана" дома примет "Ордабасы", а "Актобе" сыграет с "Кызыл-Жаром".
Состав ФК Астана перед матчем Суперкубка Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2023