Вышинский рассказал о русофобских призывах в эфире украинских телеканалов

© Photo : Виталий Белоусов / РИА НовостиКирилл Вышинский выпустил книгу о почти 500-х днях в застенках Киева
Кирилл Вышинский выпустил книгу о почти 500-х днях в застенках Киева - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 14 мар — Sputnik. О проявлениях русофобии в действиях киевских властей и других представителей украинского общества рассказал исполнительный директор медиагруппы "Россия cегодня" Кирилл Вышинский.
По его словам, в течение прошлого года в эфире украинских телеканалов звучали русофобские призывы, сообщает РИА Новости.
"Журналист "24 канала" Фахрудин Шарафмал в прямом эфире призвал "расправляться с россиянами", уничтожая их семьи и детей", - сказал Вышинский сегодня на заседании совета безопасности ООН.
Он напомнил об украинском ролике с "социальной рекламой", где девушка в сорочке и венке серпом перерезает горло русскому солдату и говорит: "Теперь мы собираем свою кровавую жатву. Вас всех ждет смерть!".
"И эти заявления реализуются сегодня на практике – это видно по фактам расстрелов российских военнопленных, по результатам бесчеловечного обращения с ними в плену, по тому, как обстреливают мирных жителей русскоязычного Донбасса", - подчеркнул исполнительный директор.
Он просил Совбез обратить внимание на проект заявления парламента Верховной Рады, в котором предлагается называть политический режим России "рашизмом".
Вышинский считает, что эта ложь может вызвать откровенную неприязнь и ненависть к России и русским не только на Украине, но и в других странах.
Лента новостей
0