Выше всех: 17-летняя студентка претендует на звание самой высокой девушки в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневДевушка на каблуках
Девушка на каблуках - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Рост Аружан Ишанбековой составляет более двух метров
АСТАНА, 14 мар - Sputnik. Жительница Аулиекольского района Костанайской области претендует на звание самой высокой девушки в Казахстане.
17 летняя Аружан учится на втором курсе местного колледжа по специальности "физическая культура". В свободное от учебы время, девушка участвует в волонтерском движении, передает региональная газета "Костанайские новости".
"Нас семеро, я пятый ребенок в семье. Ростом пошла в отца, его рост составляет 1 м 95 см. Оба моих брата тоже высокие, но ниже меня", – говорит Аружан.
По ее словам, она гордится своим ростом, но иногда все же он доставляет ей неудобства. К примеру, девушке сложно подбирать себе одежду, приходится шить на заказ.
© Photo : Онлайн-издание "Костанайские новости". Жительница Аулиекольского района претендует на звание самой высокой девушки в Казахстане
Жительница Аулиекольского района претендует на звание самой высокой девушки в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2023
Жительница Аулиекольского района претендует на звание самой высокой девушки в Казахстане
"Аружан родилась крупнее других детей. Ее рост при рождении составлял 54 см, вес – 5,8 кг", – говорит мама студентки Жанагуль.
Она отмечает, что гордится своей дочерью и хочет, чтобы сбылась ее мечта - стать моделью.
"Аружан хочет в будущем стать моделью. Мы хотим, чтобы ее мечта сбылась. Правда, финансово для семьи это нелегко. Я занимаюсь воспитанием детей дома, а здоровье отца не позволяет зарабатывать больше", - объясняет мать девушки.
По ее словам, в школе Аружан посещала секцию бокса, любит играть в волейбол и шахматы.
Отметим, что семья девушки была среди эвакуированных во время сильного пожара в Аулиекольском районе.
Касым-Жомарт Токаев встретился с пострадавшими от лесных пожаров в Костанайской области - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Токаев встретился с пострадавшими от лесных пожаров в Костанайской области
Лента новостей
0