Предпринимателей в СКО заставляли покупать продукты из стабфонда по завышенным ценам

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиКартофель
Картофель - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 мар — Sputnik. В Северо-Казахстанской области предпринимателей вынуждали покупать продукты из стабилизационного фонда по завышенным ценам, сообщили в пресс- службе областного департамента по противодействию коррупции.
В Антикоррупционную службу Северо-Казахстанской области обратился индивидуальный предприниматель, который рассказал о создании административного барьера со стороны АО "Социально- предпринимательская корпорация "Солтүстік".
"Предприниматель планировал закупить пять наименований социально-значимых продовольственных товаров из стабилизационного фонда для реализации в сельском населенном пункте. Однако в акционерном обществе его обязали дополнительно приобрести социальный сахар, который на 30 тенге дороже, чем у другого оптового поставщика", - рассказали об инциденте в Антикоре.
Таким образом в СПК "Солтүстік" субъектам малого бизнеса буквально насильно реализовывали закупленные по завышенной цене продукты. После вмешательства Антикоррупционной службы и встречи со всеми заинтересованными сторонами вопрос был решен положительно. В СПК пообещали впредь обеспечить равный доступ бизнесменов к необходимым продуктам.
Овощи на рынке - Sputnik Казахстан, 1920, 04.12.2022
Фиксированные цены и новая работа стабфондов: как в РК будут сдерживать цены на продукты
Лента новостей
0