Доктор Мясников назвал самые опасные продукты для детей и подростков

© Photo : Рixabay / Jan Vašek Курятина
Курятина - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 14 мар - Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, которые могут серьезно навредить здоровью детей и подростков — к ним специалист причислил сладкую газировку и куриное филе. Об этом он рассказал в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1".
Мясников пояснил, что сладкие газированные напитки неспроста запрещены для продажи в большинстве школ мира. Избыток сахара в рационе в сочетании с недостатком физической нагрузки на 40 процентов снижает наращивание костной массы, которое завершается к 15-16 годам, и ведет к остеопорозу. Доктор призвал взрослых давать детям конфеты и другие сладости как можно реже.
Другим самым опасным продуктом для молодого поколения телеведущий счел куриное филе. Он пояснил, что при выращивании птицы могут использоваться антибиотики и гормоны. Мясников привел в пример опубликованное во Франции исследование, согласно которому у грузчиков, постоянно питавшихся курицей, начались проблемы с щитовидной железой.
"Не приучайте ребенка к еде. Не пичкайте его: "На тебе конфетку, на тебе колбаску". Он должен понимать, что конфета — это табу", — резюмировал доктор.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2023
Доктор Мясников назвал снижающий риск рака продукт
Лента новостей
0