Антилопа пытается выбраться из кишащей крокодилами реки. От видео захватывает дух!

Подписаться
Голодный крокодил пустился в погоню за антилопой, переплывающей реку. Казалось бы ее участь решена. Но не тут-то было! Смотрите, что произошло!
Храбрая антилопа переплывала кишащую крокодилами реку Чобе в Ботсване. На половине пути в погоню за ней пустился голодный крокодил. Он стремительно настиг антилопу. Но то, чем закончилась погоня, удивила очевидцев, которые наблюдали эту напряженную сцену с речного катера.
"Мы плыли по реке Чобе в Ботсване. Наш гид внезапно указал на большую антилопу, переплывающую реку. Это была вполне мирная сцена, пока из воды не вынырнул крокодил, который очень быстро стал приближаться к антилопе. Мы все затаили дыхание. В это время антилопа, почувствовав опасность, поплыла еще быстрее. Крокодил, решивший ее съесть, тоже ускорился. Эта погоня стала невероятным зрелищем для нас", - рассказала очевидец этой впечатляющей истории из мира дикой природы.
"Антилопа едва лишь успевала опережать крокодила, который был очень близко. Но благодаря своим длинным ногам, ейудалось уйти в отрыв: в какой-то момент крокодил сомкнул челюсти, промахнувшись лишь в нескольких сантиметрах. В этот момент антилопа бросилась что есть сил к берегу и выплыла. Мы все были поражены атлетизмом и решимостью обоих участников погони. Но в этот раз повезло антилопе, а не крокодилу. Мы все вздохнули с облегчением, когда она добралась до берега", - поделилась автор видео.
Река Чобе находится в одноименном Национальном природном парке в Ботсване. Его площадь занимает более 10 тысяч квадратных километров. Парк представляет собой место крупнейшей концентрации диких животных как на африканском континенте, так и во всем мире.
Лента новостей
0