В Казахстане создали Национальный центр развития высшего образования

© Sputnik / Абзал КалиевДиплом об окончании вуза
Диплом об окончании вуза - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 10 мар - Sputnik. Центр Болонского процесса и академической мобильности министерства науки и высшего образования реорганизован в Национальный центр развития высшего образования.
Миссия данного центра заключается в повышении качества высшего образования Казахстана на основе лучших практик, исследований и продвижения академической свободы вузов, отмечается в сообщении Миннауки.
Поэтому функции обновленного Центра наряду с мониторингом параметров Болонского процесса и признания зарубежных документов об образовании ориентированы на комплексное научно-методологическое, информационно-аналитическое и методическое сопровождение развития системы высшего и послевузовского образования.
Деятельность Центра по сопровождению процесса реализации параметров Болонского процесса получила новый импульс в связи с открытием постоянного Бюро Центрально-Азиатского пространства высшего образования. Бюро ЦАПВО станет ключевым институтом, который будет содействовать выполнению ключевых обязательств Болонского процесса на территории стран Центральной Азии.
В рамках деятельности Центра реализуются проекты, направленные на развитие высшего образования в регионах – проекты "Мамандығым – Болашағым" и "Центр академического превосходства".
Также одним из ключевых вопросов Центра является развитие академического и управленческого персонала вузов путем организации инновационных обучающих мероприятий по продвижению параметров Болонского процесса, проведению курсов для профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов по повышению методических и управленческих компетенций.
Амантай Нурмагамбетов - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2017
Радио
Центральноазиатское бюро Болонского процесса создадут в Алматы
Лента новостей
0