Международный аудит на "АрселорМиталл Темиртау": когда завершится проверка

© Photo : Пресс-служба "АрселорМиттал Темиртау"Производственные объекты АрселорМиттал Темиртау
Производственные объекты АрселорМиттал Темиртау - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 10 мар — Sputnik. Председатель комитета труда и социальной защиты министерства труда и социальной защиты населения Казахстана Толеген Оспанкулов рассказал, какую работу проводят международные эксперты на "АрселорМиталл Темиртау" и когда будут результаты проверки, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
"Для оценки деятельности работы "АрселорМиталл Темирату" там сейчас работают международные эксперты. Они где-то к маю должны полностью провести комплексный аудит. То есть не только по вопросам охраны труда, а по всем контрольным функциям, в том числе экологии, промышленной безопасности и вопросам чрезвычайных ситуаций", - рассказал Оспанкулов.
Напомним, 3 ноября в результате выброса газа на шахте имени Ленина, принадлежащей "АрселорМиттал Темиртау", погибли 5 человек. По итогам проверок комиссия пришла к выводу, что 100% вины лежит на работодателе.
После этого глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что аварии на предприятиях АМТ приобрели системный характер. Президент предложил провести проверку с привлечением международной компании. По его словам, важно определить, достаточны ли инвестиции собственника в поддержание технического состояния комбината и его модернизацию.
АрселорМиттал Темиртау - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2023
На "АрселорМиттал Темиртау" снова ЧП: обрушился газопровод
Лента новостей
0