QazaqGaz готовится к IPO в 2025 году - председатель правления

© Sputnik / Владислав ВодневСанжар Жаркешов
Санжар Жаркешов - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 9 мар - Sputnik. О планах национальной газовой компании по выходу на IPO глава QazaqGaz Санжар Жаркешов рассказал РИА Новости на полях международной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
В частности, по данным агентства, Жаркешов подтвердил планы выхода компании на первичное публичное размещение акций к 2025 году.
"Как новая национальная компания, которая готовится к IPO к 2025 году или около того, мы всерьез фокусируемся на ESG", - заявил он.
ESG (environment, social, governance) расшифровывают как "экология, социальная политика и корпоративное управление". В широком смысле это устойчивое развитие коммерческой деятельности, которое строится на принципах ответственного отношения к окружающей среде, высокой социальной ответственности и качественном корпоративном управлении.
ESG-принципы в их нынешнем понимании впервые сформулировал бывший Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, предложивший руководству крупных мировых компаний включить эти принципы в свои стратегии, в первую очередь для борьбы с изменением климата.
Буровая вышка - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2023
QazaqGaz представила российскому "Газпрому" проект газификации востока Казахстана
Лента новостей
0