Ветер, ветер, ты могуч: ураган снес крыши со школы и адмздания в Павлодарской области

© Photo : Пресс-служба ДЧС Павлодарской области Порывами сильного ветра снесло крыши со здания школы в одном из районов области
Порывами сильного ветра снесло крыши со здания школы в одном из районов области - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Ураганный ветер снес крыши со зданий и оставил без электричества более 20 поселков в регионе
ПАВЛОДАР, 8 мар – Sputnik. Порывами сильного ветра снесло крыши со здания школы в одном из районов области и с административного здания в областном центре, сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.
В результате порывистого ветра до 27 м/с (по данным Казгидромет) произошел срыв кровли в двух населенных пунктах.
В 04.15 частично сорвало кровлю (профлист по деревянной обрешетке) с трехэтажного здания средней общеобразовательная школы им. Б. Хайдарова, на площади 51 квадратный метр (общая площадь 3366,70 квадратных метров) в селе Жанатлек Баянаульского района.
Крыши улетели: последствия непогоды в Каратау
В 06.30 полностью сорвало кровлю (профлист по деревянной обрешетке) с четырехэтажного административного здания на всей площади 1440 квадратных метров в Павлодаре, по улице Катаева, 18. Здание 1980 года постройки, последний ремонт производился в 2022 году и не был завершен.
В обоих случаях жертв и пострадавших нет.
Кроме того, произошло аварийное отключение электроэнергии: в пяти населенных пунктах Майского района (села Басколь, Кентубек, Майтубек, Акжар и частично Коктобе). Количество абонентов уточняется. В ликвидации аварии задействованы 15 специалистов.
А также 16 населенных пунктов остались без света в районе Аккулы (села Бескарагай, Жамбыл, Жанатан, Айтей, Шарбакты, Тосагаш, Жабаглы, Казы, Малыбай, Казантай, Майкарагай Мергалым, Шака, Шоктал; частично нет электричества в селах Аққулы и Ямышево). Количество абонентов уточняется. В ликвидации аварии задействованы 12 специалистов.
Ураганный ветер снес крышу в одной из сельских школ Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2023
Ураганный ветер снес крышу школы в Павлодарской области - фото
Лента новостей
0