Петушок на палочке для любимой Лялечки, или Истории о самых худших подарках в Женский день

© Photo : Pixabay / FoYuЛеденец на палочке
Леденец на палочке - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Многие женщины в канун 8 Марта мечтают о каких-то особых подарках, намекают поклонникам и мужьям о желаниях, выставляют в соцсетях свои "хотелки", завуалированные наивными фразами: "Надеюсь, в этом году муж догадается, как идут женщинам меха…"
Ввиду публичности профессии и личной харизмы у меня всегда было море поклонников, подруги в молодости аж завидовали: "Ты, Лялька, хотя бы делилась!" Но ни разу на 8 Марта я не получила действительно желанного подарка. Намекать, наверное, не умею. Зато было в моей жизни несколько случаев, когда мужчины как бы из креативности или по глупости дарили такое…

Кушать подано!

Встречалась я с молодым человеком, который работал со мной в одной редакции. И по его загадочному лицу еще за неделю до праздника я поняла, что готовит он мне какой-то необычный подарок. Тем более, что редакционные сплетницы доложили, что Игорек в корректорской часами сидит в Сети, листает витрины интернет-магазинов.
Интрига, конечно, но я человек терпеливый.
И вот он, праздник. Игорек приезжает ко мне часов в девять утра. Я только проснулась и как раз собиралась завтракать. Зову его к завтраку, он из-за спины достает бархатную коробочку, похожую на фермуар для колье. Но раза в четыре больше. Думаю, что ж в такой футлярчик можно положить?
- Это тебе, - гордо заявляет Игорь и сияет лицом в предвкушении моей благодарности.
Я открываю коробку, в ней (вы не поверите) лежат блестящие надраенные столовые приборы. Вилка с зубцами, загнутыми и завитыми так, что ничего ею не подцепишь. И ложка, просверленная в пяти местах. Так, что супа точно не поешь.
А, надо сказать, что худышкой с осиной талией я никогда не была, но меня мой средний вес никогда не ставил в тупик, я люблю себя такой, какая есть. Но у Игорька-то, выходит, претензии к моей внешности!
Спрашиваю:
- Игорь, это намек?
Он отвечает:
- Нет, что, ты, просто прикол!
Как будто я всю жизнь мечтала о том, чтобы по праздникам надо мной прикалывались вместо того, чтобы вручить хотя бы дежурный тюльпан и бутылку мартини.
С тех пор я Игоря на дух не переношу. Да, обиделась. И таю обиду вот уже двадцать два года.

А розы, Лялечка, оставьте!

Еще огорчительнее случай произошел через двенадцать лет. Молодой человек по имени Нариман, настойчиво за мной ухаживавший, подарил мне на 8 Марта приглашение на фотосессию со ста розами.
Я, женщина не фотогеничная, поначалу обрадовалась. Может, попадется, действительно, классный фотограф, и у меня, наконец, будет коллекция хороших фотографий, где я такая же красивая, как в жизни. А то вечно то лицо блином получится, то глаза навыкате. Меня ж и на телевидение не взяли работать, потому что в кадре моя внешность выглядит просто смешной, притом что я немного мрачная серьезная тетка!
Нариман сам решил отвезти меня на эту фотосессию, в назначенное время, прямо с утра, в Международный женский день мы прибыли в студию, где фотограф вручил мне огроменный букет из роз семи оттенков, и давай терзать меня приказами:
- Подбородочек выше!
- Плечики оголяем!
- Накидываем вуаль!
- Прижимаем розы к сердцу!
Я терпеливо корчила те рожи, которые мастеру были нужны, принимала то одну позу, то другую, и через час он мне на новенькой флешечке вручил папку с десятками снимков. Ну, думаю, поражу сейчас соцсети неземной красотой. Прощаюсь с фотографом, беру тяжелый букет, и чапаю к выходу.
- А вот цветочки, Лялечка, оставьте! – слышу за спиной. – С ними еще пять местных барышень фотографироваться будут. Да, цветы и вернуть через шесть часов необходимо, мы этот букет напрокат в цветочном магазине взяли.
Меня как током пришибло. Значит, с этим же самым приметным букетом будет фотографироваться еще пять жительниц нашего города, которые тоже выставят в соцсети результаты фотосессии? Тогда зачем она мне нужна была? Чтобы как под копирку еще с пятью бабами в Сети помелькать? Лажаться, так по-крупному? Городок-то у нас маленький, все друг друга знают.
Ну и подарок! Получается, и букет не мне, и фотками с фотосесии я не могу похвастаться!
С Нариманом я рассталась уже девятого марта, восьмого вымотав ему все нервы мелкими придирками и оставив без секса.

Петушок на палочке для любимой Лялечки!

Следующая история - просто одно большое недоразумение.
Больше полугода встречалась я с рассеянным, красивым и застенчивым молодым инженером по имени Павлик.
Работала я тогда редактором городской газеты, коллектив у нас был небольшой, молодой, язвительный. И на девяносто процентов состоящий из незамужних девчонок. Так что Павлика с его вздохами и сопением, записочками-стикерами на дверях моего кабинета заметили сразу, безжалостно дали ему кличку "Морозов" и полюбили. Девчонки любят застенчивых романтиков.
Ввиду того, что работала я как минимум по 10 часов в сутки, роман наш развивался в редакции, и 8 Марта в тот год отмечать пришлось тоже на рабочих местах. Очень много было поздравлений в предпраздничный номер, весь тираж горожане раскупили за два часа. Пришлось печатать дополнительный тираж, при этом доверстывать его еще восемью полосами. Люди все шли и шли со своими поздравлениями женам, мамам, бабушкам, невестам.
То, что Павлик явится ко мне в редакцию в праздник, сомнений не было. Ведь, мы уже и по ресторанам походили, и на отдых вместе съездили. И с его мамой я познакомилась. Только все не могла решить, люблю ли я этого парня или нет.
Ну, и, вот, он, "Морозов"! Заходит ко мне в кабинет без стука, ибо руки у него заняты огромной стопкой конфет в коробках. Коробок тридцать, не меньше.
Павлик ставит эту кипу мне на стол, говорит:
- Вот, решил тебе с намеком на сладкую жизнь купить все самые лучшие конфетки, какие были в супермаркете!
Я разглядываю подарок. Роскошно. И клубника в шоколаде, и "Пьяная вишня", и "Птичье молоко", и зефирки, и мармеладки, и монпансье, и даже подарочная упаковка петушков на палочке.
Тут Павлик произносит торжественно:
- Выходи за меня замуж!
А все смотрю на конфеты и понимаю, что, общаясь со мной более полугода, и проводя со мной массу времени, этот мужчина до сих пор не заметил, что сладкого я не ем вообще. Никогда! В принципе! И если он так невнимателен к мелочам, то, как с ним жить-то тогда?
- Нет! – говорю. - Павел, не люблю я тебя!
И Пашка ретировался расстроенный плакаться маме в кофточку.
И тут ко мне в кабинет врывается толпа наших девчонок, восхищенных конфетной диверсией.
- Ляля Петровна, ого! Может, чаю?!!
- Конечно, - пожимаю плечами я.
И отдаю все коробки на общий стол в редакцию.
Зря я это сделала, зря. Потому, что девятого марта буквально некому было работать. Десять сотрудников из восемнадцати заболели животами, объевшись дорогих конфет. И мне пришлось крутиться, как белке в колесе, чтобы наладить процесс с теми, кто остался в строю.
Лента новостей
0