Взрыв пятиэтажки в столице Бангладеш: 15 человек погибли, 140 - ранены

© Sputnik / Парвез АхмадBangladesh Coronavirus
Bangladesh Coronavirus - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Работающие на месте полиция и пожарная служба не выяснили причину взрыва, произошедшего в старой части города
АСТАНА, 7 мар - Sputnik. Как минимум 15 человек погибли и более 140 получили ранения при взрыве в пятиэтажном здании в столице Бангладеш Дакке, передает РИА Новости со ссылкой Daily Star.

"В результате взрыва частично разрушена стена здания, а падающие обломки и осколки стекол стали причиной ранения большого числа людей. Пострадавшие госпитализированы, идет разбор завалов", - говорится в сообщении.
По данным полиции и спасателей, на первом этаже здания, где произошел взрыв, находится аптека, а на остальных четырех этажах расположен филиал банка.
По словам главы отдела коммуникаций Брач Банка Экрам Кабир, несколько сотрудников получили легкие травмы из-за разбитых стекол, им оказана помощь. Мужчина отметил, что банковское хранилище находится в безопасности.
Комиссар полиции Дакки Кхандкер Голам Фарук заявил, что по предварительным данным взрыв является несчастным случаем, а не терактом.
"В первую очередь мы подозреваем, что это несчастный случай. Разные подразделения работают над тем, чтобы выяснить, была ли это диверсия. Пока никаких признаков диверсии на месте не обнаружено. Правоохранительные органы проводят расследование", - сказал он.
Взрыв в супермаркете во Владикавказе - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2023
Число погибших в результате взрыва газа в доме в Новосибирске выросло до 13 – МЧС
Лента новостей
0