Циклон с берегов Каспийского моря принесет сильные осадки и гололед

© Sputnik / Владислав ВодневПредвыборная агитация. Внеочередные выборы депутатов мажилиса состояться 19 марта 2023 года
Предвыборная агитация. Внеочередные выборы депутатов мажилиса состояться 19 марта 2023 года - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Практически вся территория страны по-прежнему находится под влиянием активного циклона с районов Каспийского моря
АСТАНА, 7 мар - Sputnik. На большей части Казахстана 8 марта синоптики прогнозируют осадки, на севере, востоке - сильные осадки, на юге и юго-востоке - днем сильный дождь.
Лишь на западе республики под влиянием отрога антициклона будет ясная погода без осадков, сообщает Казгидромет.
По республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра, в северной половине, на востоке, в центре - с низовой метелью. На юге страны пройдет гроза.

Штормовые предупреждения

На юге Северо-Казахстанской области ночью будет сильный снег.
На севере, востоке Восточно-Казахстанской, на севере Абайской, на западе, севере Павлодарской областей прогнозируются осадки.
На юге, в горных районах Алматинской, на севере, юге, в горных, предгорных районах Туркестанской, на севере, западе, юге и в горных районах Жамбылской областей пройдет сильный дождь.
На западе, юге Павлодарской, в центре Абайской, на севере, востоке Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, на горных перевалах Туркестанской областей ожидается очень сильный ветер 30 м/с.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Астане - переменная облачность, ночью и утром - осадки, низовая метель, гололед. Ветер северо-западный, западный 9-14, ночью и утром порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2-4 мороза.
В Алматы - переменная облачность, временами - дождь, вечером - сильный дождь, гроза. Ветер юго- восточный 3-8, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 8-10, днем 18-20 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, дождь, днем временами - сильный дождь. Ветер юго- западный с переходом на северо-восточный 8-13, ночью порывы до 15-20, временами 25 м/с. Температура воздуха ночью и днем 13-15 тепла.
Лента новостей
0