Сильные осадки, шторм, гололед и ветер ожидаются на большей части Казахстана 7 марта

© Photo : Pixabay / Ryan Minion Метель
Метель  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 мар — Sputnik. На большей части Казахстана прогнозируются сильные осадки с низовой метелью, порывистым ветром, гололедными явлениями и туманом.
По данным Казгидромета, на юге страны пройдет дождь. На востоке, северо-западе, севере, в центре республики будут сильные осадки.
В 12 областях прогнозируют штормовое предупреждение.

Штормовые предупреждения

На севере, востоке области Атырауской области ожидается ветер восточный, юго-восточный 15-20 м/с.
На юге, западе, севере Абайской области - осадки, днем на севере - сильные осадки. На севере и востоке региона - гололед и низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, днем на юге, западе - 15-20, порывы до 25 м/с.
Ночью на западе Карагандинской области пройдут осадки, на севере - сильные осадки и гололед. На юго-востоке - туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, ночью на западе - порывы 15-20 м/с, на севере и востоке региона - порывы 28, временами 30 м/с и более.
На большей части Акмолинской области прогнозируются осадки, на севере и юге - сильные осадки. На западе и севере - низовая метель. На севере, западе и юге региона - гололед и туман. Ветер юго-западный, ночью на севере и востоке - 15-20 м/с, на севере, востоке - порывы до 28 м/с.
На северо-западе Мангистауской области будет туман. Ветер северо-западный, на западе, юге и севере - порывы до 20 м/с.
На севере, востоке, юге Западно-Казахстанской области - туман и гололед. Ветер северо-западный и западный, днем на юге и востоке - порывы до 20 м/с.
На западе и юге Алматинской области ожидается ветер юго-восточный, порывы до 15-20 м/с.
На севере, западе, юге и в горных районах Жамбылской области пройдет сильный дождь. Ночью и утром на севере и в горных районах - туман. Ветер юго-западный, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах региона - 15-20, порывы до 28 м/с.
В Улытауской области - временами осадки, днем на севере - сильные осадки и гололед. На востоке - туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, ночью на западе региона - порывы до 20 м/с, временами - до 28 м/с.
В Туркестанской области ожидается дождь, утром и днем на севере, юге, в горных районах области - сильный дождь.
В Павлодарской области - осадки, на юге, в центре области - сильные осадки, днем на востоке, севере, юге области осадки - дождь и снег.
В Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, на севере, востоке области сильные осадки - дождь, снег. На севере, востоке области гололед, низовая метель.
Лента новостей
0