Россиянка Полина Кудерметова выиграла теннисный турнир в Астане

Полина Кудерметова - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Шестого марта начнется второй женский турнир серии ITF World Tennis Tour - BeeTV 60 Women's
АСТАНА, 6 мар - Sputnik. В национальном теннисном центре Beeline Arena завершился турнир серии ITF World Tennis Tour BeeTV 40 Women's.
19-летняя Полина Кудерметова стала победительницей турнира в столице Казахстана. В финале россиянка довольно легко и быстро обыграла свою соотечественницу Дарью Астахову со счетом 6:2, 6:3. Полина выиграла свой первый титул на турнирах серии ITF W40, а в целом трофей в Астане стал для нее первым в 2023 году. Полина является родной младшей сестрой 11-й ракетки мира Вероники Кудерметовой.
"Очень рада выиграть дебютный для меня по уровню турнир в новом сезоне. На финальную игру я настроилась серьезно, с первых розыгрышей атаковала. Дарья умеет терпеть, поэтому мне нельзя было отдавать инициативу. Мы с Дашей на юниорских турнирах играли часто, и все наши матчи были интересными. Теперь судьба нас свела в финале взрослого соревнования и это очень круто. Благодарю федерацию тенниса Казахстана за отличную организацию турнира, все прошло на высшем уровне", - отметила после церемонии награждения Кудерметова.
Напомним, что праздник тенниса в Астане продолжается: 6 марта начнется второй женский турнир серии ITF World Tennis Tour - BeeTV 60 Women's.
Лента новостей
0