Несовершеннолетние перевернулись на джипе в Шалкаре: скончалась вторая школьница

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 6 мар — Sputnik. В Актюбинской области умерла вторая школьница, пострадавшая в ДТП с несовершеннолетним водителем Toyota Land Cruiser.
© Photo : Скриншот видеоДжип под управлением школьника перевернулся на западе Казахстана: есть погибшие
Джип под управлением школьника перевернулся на западе Казахстана: есть погибшие  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2023
Джип под управлением школьника перевернулся на западе Казахстана: есть погибшие
У ученицы 9-го класса города Шалкар диагностировали открытую черепно-мозговую травму, внутримозговое кровоизлияние, отек головного мозга, также предполагали перелом основания черепа. Девочка находилась в коме – пятого марта в 18.30 скончалась, сообщили в акимате Актюбинской области.
Двух несовершеннолетних, которым по 15 лет, транспортировали в Центр охраны материнства и детства в Актобе. У одного диагностирован перелом нижнего конца бедренной кости, у другого - множественные переломы голени.
Подростки находятся под наблюдением врачей областного центра. Еще одного пострадавшего отпустили домой на амбулаторное лечение, у него ушиб и ссадины конечностей.
В департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что машину девятиклассник взял без разрешения брата, пишет "Мой город".
5 марта на 4-м километре автодороги Шалкар - Базой несовершеннолетний, находясь за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, не справился с рулевым управлением, машина перевернулась.
Лента новостей
0