Женщинам – чай, мужчинам – тюбетейку: жительница СКО стала героиней программы с Малаховым

© Photo : Из личного архиваЖенщинам – чай, мужчинам – тюбетейку: жительница СКО стала героиней программы с Малаховым
Женщинам – чай, мужчинам – тюбетейку: жительница СКО стала героиней программы с Малаховым - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 мар — Sputnik. Жительница одного из сел Северо-Казахстанской области стала героиней программы "Песни от всей души" с Андреем Малаховым, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Татьяна Торчик из села Чкалово Тайыншинского района исполнила на программе песню Софии Ротару "Луна, луна". Она рассказала известному ведущему, что поет с детства. Раньше выступала со своими братьями и сестрами.

"У нас в семье было пять сестер и два брата, была своя вокальная группа. Вот это видео 1996 года, здесь мы выступаем с сестрами, и уже племянницы к нам присоединились, а аккомпанирует нам наш зять", - прокомментировала Татьяна Торчик.

Она отметила, что ее сестра поет в церковном хоре, занимается духовной вышивкой, вышивает иконы. Североказахстанка передала вышитую икону Пресвятой Богородицы Андрею Малахову.
Кроме того, Татьяна Торчик по казахскому обычаю вручила подарки всем гостям.
"Когда меня сюда отправляли наши активисты, они сказали: передай привет по-казахстански. Это значит, я должна привезти и раздать подарки всем сидящим за столом женщинам с калта (мешок, украшенный национальными узорами, с подарками - Sputnik). Это казахская калта. Это атрибут каждого большого праздника", - отметила гостья из Казахстана.
Всем женщинам Татьяна Торчик подарила казахстанский чай и плитку шоколада. А мужчинам вручила национальный головной убор - тюбетейку.
Аким Тайыншинского района Берик Альжанов на своей странице в социальных сетях рассказал, что Татьяна Акимовна Торчик в течение семи лет возглавляла ветеранскую первичную организацию Чкаловского сельского округа.
"Это человек неуемной энергии, огромной душевной щедрости и оптимизма. За все это время чкаловские пенсионеры во главе с Татьяной Торчик приняли участие в самых интересных проектах, имеющих нравственное, военно-патриотическое направление и огромное воспитательное значение. И как результат этой многогранной творческой работы: благодаря интернет-ресурсам деятельностью ветеранов-активистов заинтересовались не только в нашей стране, но и за рубежом. Недавно Татьяна Акимовна, прославившая наш район, стала героиней известной и всеми любимой телепередачи Андрея Малахова", - отметил Берик Альжанов.
Он пожелал Татьяне Акимовне и ее творческой группе еще долгие годы радовать зрителей.
Лента новостей
0