Экибастузцы снова мерзнут: из-за ремонта на ТЭЦ снизили температуру в системе отопления

© Sputnik / Абзал КалиевСитуация в Экибастузе
Ситуация в Экибастузе - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 5 мар — Sputnik. Жители Экибастуза опять жалуются на холодные батареи, поскольку из-за ремонта администрация ТЭЦ снизила температуру подаваемой воды.
"Температура сетевой воды на выходе с ТЭЦ составляет 46 градусов", - прокомментировало "Экибастузтеплоэнерго" на странице в соцсети.
По данным организации, в работе на станции находятся четыре котлоагрегата. В ближайшие сутки планируется ввести в работу еще два котлоагрета, что позволит повысить температурные параметры свыше 65 градусов.

"В понедельник после завершения ремонтных работ планируется запустить котлоагрегат №12", - сказали в "Экибастузтеплоэнерго".

Напомним, в ночь на 27 ноября 2022 года Экибастуз в Павлодарской области в 30-градусный мороз остался без тепла из-за остановки котлов на ТЭЦ. 28 ноября в Экибастузе был введен режим чрезвычайной ситуации.
Даже после завершения ремонтных работ на объекте еще несколько раз периодически выходили из строя котлы, и тепло подавалось на сниженных параметрах. Как признал гендиректор АО "Павлодарэнерго", Экибастузская ТЭЦ не дает необходимые параметры тепла в город, поэтому в квартирах холодно. Всю зиму экибастузцы жалуются на холод в квартирах и большие счета за электроэнергию. В феврале супруги в Экибастузе погибли от удара током - люди пытались согреться в холодной квартире, прорвало батарею, и вода из батареи добралась до оголенного провода от обогревателя.
Недогрев и космические счета за свет: последствия аварии на Экибастузской ТЭЦ
Лента новостей
0