В колонии Тараза произошел пожар

© Sputnik / Елена БережнаяКолючая проволока в колонии, архивное фото
Колючая проволока в колонии, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Жители города испугались, что заключенные массово сбегут из колонии
АСТАНА, 3 мар - Sputnik. В Таразе произошел пожар в тюрьме особого режима. Горожане испугались, что может случиться массовый побег заключенных.
Оказалось, пожар случился в одном из производственных цехов колонии, сообщает телеканал КТК.
В цеху на площади 14 квадратных метров обрабатывали дерево и хранили уже готовые изделия. Огонь быстро перекинулся на крышу, но вовремя был остановлен сотрудниками, а после и пожарными.
В колонии заверили - в момент возгорания в цеху никого уже не было. Заключенные находились в своих камерах, которые находятся в другом здании.
"Во время пожара попыток побега со стороны осужденных не было. Все сотрудники, как говорится, кто принимал участие в тушении пожара, все живы и здоровы. Пострадавших нет ни среди сотрудников, ни среди спецконтингента. Возможно, это погрешность со стороны ИП, с ними будет расторгнут договор за нарушение пожарной безопасности. Но в данный момент, на сегодня, основная причина – это короткое замыкание", - сообщил заместитель начальника по воспитательной работе учреждения №59 чрезвычайной безопасности города Тараз Ербол Нуржанов.
В Северо-Казахстанской области при пожаре погиб 46-летний хозяин частного приюта для собак - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Принял огонь на себя: хозяин приюта для собак погиб при пожаре на севере Казахстана
Лента новостей
0