Путин назвал произошедшее в Брянской области терактом

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии и ФСБ
Сотрудники Росгвардии и ФСБ  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 2 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин назвал терактом произошедшую атаку украинских диверсантов в Брянской области.
(Неонацисты и террористы) ... сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. Открыли огонь по ним. Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить на своей истории, лишить на своих традиций, языка", — сказал глава государства, обращаясь к участникам образовательной программы "Школа наставника", его цитирует РИА Новости.
Эти преступления совершают неонацисты и их хозяева, продолжил Путин. По его мнению, эти самые хозяева даже внимания не обратят на сегодняшнее нападение, но в конечном итоге у противников России ничего у них не получится, "мы их дожмем", заключил президент.
Утром на территорию Климовского района Брянской области проникла украинская диверсионная группа, сообщил губернатор Александр Богомаз. В селе Любечане ее участники обстреляли автомобиль — один местный житель погиб, десятилетний ребенок получил ранения. Кроме того, в селе Сушаны, которое также находится в Климовском районе, жилой дом загорелся от снаряда, сброшенного с украинского беспилотника.
Лента новостей
0