Гражданка Казахстана пострадала в результате аварии в Алтайском крае

© Photo : ГУ МЧС Алтайского краяСледовавший в Казахстан автобус столкнулся с грузовиком в Алтайском крае
Следовавший в Казахстан автобус столкнулся с грузовиком в Алтайском крае - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2023
Подписаться
По факту происшествия следственным отделением отдела полиции по Рубцовскому району возбуждено уголовное дело, назначена автотехническая экспертиза
АСТАНА, 2 мар — Sputnik. Гражданка Казахстана пострадала в результате столкновения рейсового автобуса с грузовиком в Алтайском крае, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.
"В результате ДТП на трассе Барнаул - Рубцовск одна гражданка Казахстана получила травмы и госпитализирована в ближайшую больницу. Состояние у нее хорошее, находится под наблюдением врачей", - рассказал Смадияров.
Ранее сообщалось, что автобус, следовавший по маршруту Новосибирск - Семей, столкнулся в грузовиком в Алтайском крае. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автобуса скончались от полученных травм, водитель автобуса и два пассажира получили травмы различной степени тяжести.
"По предварительным данным, установлено, что водитель 1975 года рождения, управляя автобусом "Кинг Лонг", совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Он допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем MAN с прицепом под управлением водителя 1968 года рождения", рассказали РИА Новости в пресс-службе главка МВД по региону.
Отметим, что авария произошла в ночь с 1 на 2 марта в Рубцовском районе на 267-м километре автодороги Барнаул - Рубцовск - граница Казахстана.
Сотрудники полиции и прокуратура края проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшей аварии.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции в России - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2023
Выехал на встречку: в МВД Алтайского края назвали причину смертельной аварии
Лента новостей
0