Спецплан "Перехват": полицейские Алматы спасли похищенного мужчину

© Sputnik / Роман Баландин / Перейти в фотобанк Спецплан
 Спецплан - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
От дежурного центра оперативного управления поступило сообщение о том, что в автомашину Chevrolet насильно посадили человека
АСТАНА, 1 мар — Sputnik. Полиция Алматы объявила план "Пререхват" и предотвратила похищение человека. Преступление было совершено минувшим вечером в Алмалинском районе, сообщает Polisia.kz.
"Указанная автомашина была замечена на пересечении улиц Гоголя и Пушкина, она следовала в восточном направлении. В результате преследования автомобиль был блокирован двумя экипажами на пересечении улиц Макатаева и Жетысуская", – сообщили департаменте полиции Алматы.
По данным ведомства, в салоне находились трое мужчин, а в багажнике обнаружили мужчину, который оказался владельцем автомобиля.
"Подозреваемые были переданы следственно-оперативной группе. Их действиям будет дана правовая оценка", - рассказали в полиции.
По словам задержанных, они пытались вернуть у владельца Chevrolet крупную сумму денег, которую тот якобы задолжал. Однако потерпевший настаивает на обратном и благодарит сотрудников полиции за его спасение, отметили стражи порядка.
Другие детали уголовного дела в интересах следствия разглашению не подлежат.
Архивное фото мужчины, закрывшего лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2022
Похищенного гражданина Индии освободили в столице полицейские Караганды
Лента новостей
0