Маленькая девочка ушла из села в город после замечания родителей

© Photo : Polisia.kzМаленькая девочка ушла из села в город после замечания родителей
Маленькая девочка ушла из села в город после замечания родителей - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Ее вечером на трассе увидели полицейские и доставили в отделение
ПАВЛОДАР, 28 фев – Sputnik. В Павлодарской области восьмилетняя девочка ушла из дома после сделанного родителями замечания , сообщила Polisia.kz.
27 февраля, в 21.20, полицейские Болат Жумашев и Багдат Саутов, патрулируя автодорогу Павлодар-Успенка, на 82-ом километре заметили девочку, идущую вдоль дороги без сопровождения взрослых. Патрульные посадили ее в машину, чтобы она согрелась. Выяснили, что ей восемь лет, проживает с родителями в селе Успенка. Для дальнейшего выяснения обстоятельств, девочку привезли в отдел полиции Успенского района.
Здесь она рассказала, что вечером, при проверке ее домашнего задания, родители сделали замечание, что работа выполнена неправильно. После чего мама посоветовала ей выйти на улицу и подышать свежим воздухом.
Обидевшись на родителей, девочка ушла из дома и направилась в сторону Павлодара (от Успенки до областного центра - более 90 километров - Sputnik).
О том, что ее нет дома, родители узнали только от полицейских, которые позвонили и сообщили об обнаружении дочери.
По этому факту с родителями проведена беседа о недопущении впредь подобных фактов. В отношении них собран материал для направления на комиссию по делам несовершеннолетних.
Там рассмотрят поведение родителей, а также вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 127 Кодекса об административных правонарушениях РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Родителям грозит штраф в размере 10 МРП (34 500 тенге или 77 долларов).
Ребенок идет по дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 16.10.2020
Маленький мальчик заблудился и ушел от дома на 10 километров в Северном Казахстане
Лента новостей
0