Сапиев прокомментировал драку на турнире по Batyrball

© Photo : almaty2017.comСерик Сапиев
Серик Сапиев - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
На турнире смешанных единоборств NAIZA 49 прошли соревнования по Batyrball – гибриду борьбы и баскетбола
АСТАНА, 27 фев – Sputnik. Одна игра получилась особенно горячей: участник команды "Karagandy Sport Academy" Серик Сапиев подрался с борцом из команды Артема Резникова "Север - Юг" Зелимханом Мусихановым.
Во время игры Мусиханов бросил Сапиева на ковер. Олимпийскому чемпиону Лондона столь бесцеремонное обращение не понравилось, поэтому он высказал свои претензии молодому бойцу.
Мусиханов не стал идти на мировую, после чего спортсмены сцепились прямо в октагоне. Однако в итоге конфликт был исчерпан: оба участника конфликта пожали друг другу руки.
Сапиев считает, что это обычная ситуация, которая может произойти в единоборствах.
"Такая ситуация происходит и в борьбе, и на футбольном поле, и везде. Но после игры все должны оставаться друзьями. Я в ринге не жалею своих соперников, но после боя мы друзья. Из-за чего такая ситуация произошла? Когда у нас закончилась игра, я иду жать руку, улыбаюсь своим оппонентам: "Ну, бывает такая ситуация". Мне с эмоциями что-то говорят в ответ. Я с добром пришел, мне ответили с негативом. Из-за этого получилась такая ситуация", - сказал после боя олимпийский чемпион.
На следующий день наставник молодого борца Александр Гольцман прокомментировал ситуацию в социальных сетях.
"Мой ученик Зелимхан не знал, что Сапиев – олимпийский чемпион. Я не смог сразу подойти к нему, так как меня держали. После он подошел ко мне и сказал: "Агай, я не знал, что он олимпийский чемпион". Парень пришел с улицы, на тренировки приезжает издалека. Так что не обижайтесь", - сказал тренер.
Он признался, что тоже разозлился из-за случившегося.
"Возможно, сказалось то, что я тренер и постоянно работаю с маленькими ребятами. Немного погорячился. Но после, когда все уже разошлись, подошел к Серику-ага и поговорил с ним. Объяснил ему всю ситуацию, чтобы он не обижался. Пожали друг другу руки. Он тоже сказал: "На эмоциях все бывает. Претензий нет", - отметил Гольцман.
Кадр из фильма Боксер - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2021
Фильм о Серике Сапиеве выходит в прокат: чем уникальна новая картина Сатаева
Лента новостей
0