Бродячие собаки атаковали девушку в Костанае

© Photo : Меруерт АлимоваБродячие собаки
Бродячие собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Псы порвали на студентке зимнюю одежду - длинная куртка послужила своего рода защитой
АСТАНА, 27 фев - Sputnik. Бродячие собаки напали на молодую девушку в Костанае, сообщает портал Алау.
"Я шла на учебу по той дороге, по которой всегда хожу. Видела этих собак раньше, но они меня не трогали. Я не знаю, что на них нашло, что их разозлило. Сначала одна подбежала, начала гавкать, потом вторая", - вспоминает Даяна Брыкова.
По ее словам, обычно в этом месте по улице Абая неподалеку от колледжа бытсервиса собирается около 10 бродячих животных. Но в тот день было только две собаки, которые не давали ей проходу.

"На моем месте могла бы быть бабушка или маленький ребенок. Я хочу, чтобы этих собак как-то убрали, потому что страшно ходить. У меня было шоковое состояние. Я очень сильно испугалась, они порвали мою куртку. Это повезло, что у меня длинная куртка, так бы за ногу укусили", — вспоминает студентка.

Девушка не знала, как спастись. От безысходности она звала на помощь прохожих, но никто не откликался. Девушку спасли проезжавшие мимо водители. Они распугали бродячих животных сигналами авто.
Отметим, что в этом году в Костанайской области выделено 86 млн тенге на отлов, временное содержание, стерилизацию и чипирование бродячих животных. Но конкурсные процедуры еще не завершились, сообщили в управлении ветеринарии региона.
"Отловом занимаются зооволонтеры. В таких крайне опасных случаях, когда возникает опасность для здоровья и жизни людей, они выезжают по заявке, отлавливают агрессивных собак и содержат за свой счет", - рассказала заместитель руководителя управления ветеринарии Айнагуль Кушубенова.
Бродячие собаки держат в страхе жителей Кокшетау - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2023
Бродячие собаки держат в страхе жителей Кокшетау
Лента новостей
0