Скандал в аэропорту: в комитете гражданской авиации объяснили отмену рейса Астана-Шымкент

© Photo : Пресс-служба Комитета гражданской авиацииНовое воздушное судно А320neo авиакомпании Fly Arystan
Новое воздушное судно А320neo авиакомпании Fly Arystan - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 26 фев - Sputnik. В комитете гражданской авиации разъяснили ситуацию с рейсом авиакомпании Fly Arystan Астана - Шымкент, который был отменен, из-за чего в аэропорту столицы возник скандал.
По информации комитета гражданской авиации, КС-7307 Астана-Шымкент был запланирован 25 февраля в 05-40. В связи со сложными погодными условиями (сильный попутный ветер в аэропорту Шымкента), вылет рейса был задержан и в дальнейшем отменен.
По всем фактам изменения статуса рейса были направлены соответствующие уведомления пассажирам.
Во время ожидания вылета, в соответствии с действующим законодательством, пассажирам была организована раздача прохладительных напитков и горячего питания. Также всем обратившимся пассажирам был оформлен полный возврат билетов.
"Вместе с тем комитетом гражданской авиации и Авиационной администрацией Казахстана будет проведена дополнительная проверка по данному факту, и в случае установления нарушений со стороны авиакомпании будут приняты соответствующие меры", - говорится в сообщении комитета.
Как сообщалось, пассажиры рейса Астана-Шымкент устроили скандал в аэропорту, кидались личными вещами, сумками и пластиковой бутылкой из-под питьевой воды.
В отношении одной из пассажирок составлены административные протоколы по статьям "Побои" и "Мелкое хулиганство".
астана аэропорт - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2023
Пассажирку рейса Астана-Шымкент, устроившую скандал в аэропорту, наказали
Лента новостей
0