Более 30 мигрантов погибли в море на юге Италии - СМИ

© AFP 2024 / ALESSANDRO SERRANO26 февраля 2023 года итальянская охрана патрулирует берег в Стеккато-ди-Кутро, к югу от Кротоне, где на берег выбросило обломки кораблекрушения после того, как лодка с мигрантами затонула в Калабрии на юге Италии. 59 мигрантов, в том числе крошечный ребенок, погибли после того, как их перегруженная лодка затонула рано утром 26 февраля 2023 года в штормовом море у южного итальянского региона Калабрия, сообщили итальянские СМИ и спасательные службы.
26 февраля 2023 года итальянская охрана патрулирует берег в Стеккато-ди-Кутро, к югу от Кротоне, где на берег выбросило обломки кораблекрушения после того, как лодка с мигрантами затонула в Калабрии на юге Италии. 59 мигрантов, в том числе крошечный ребенок, погибли после того, как их перегруженная лодка затонула рано утром 26 февраля 2023 года в штормовом море у южного итальянского региона Калабрия, сообщили итальянские СМИ и спасательные службы.
 - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 26 фев - Sputnik. Тела более 30 человек обнаружены на пляже в провинции Кротоне в южной итальянской области Калабрия, сообщает агентство Adnkronos.

Окончательно число жертв крушения в море может вырасти, так как на лодке, на которой мигранты направлялись к берегам Италии, предположительно, находились свыше 100 человек. На данный момент спасены около 50 человек, поиски выживших продолжаются.

По предварительной информации, лодка, на которой передвигалось граждане Ирана, Афганистана и Пакистана, разбилась о скалы из-за волнения на море.
Трейлер - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2022
Закрытый трейлер с сотнями мигрантов бросили на шоссе в Мексике
Лента новостей
0