Туманы, метели, гололед: какая погода будет в Казахстане 26 февраля

© Sputnik / Елена БережнаяГололед
Гололед - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Под влиянием атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидаются осадки
АСТАНА, 25 фев - Sputnik. По данным Казгидромета, в восточных, южных и юго-восточных регионах страны ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега), усиление ветра, в северной половине страны с низовой метелью, в южных регионах республики ожидается гололед.

Штормовые предупреждения

В Акмолинской области ожидается ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20, днем порывы 25 м/с.
На юге, востоке, в горных районах Алматинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный, ночью на юге, востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с.
В горных, предгорных районах области Жетісу ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, на севере, востоке области порывы 15-20, ночью временами 23-28 м/с.
На западе, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер южный днем на севере области порывы 15-20 м/с.
На западе, юге Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 м/с.
На севере Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный на западе, юге области порывы 15-20 м/с.
Днем на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20, днем на большей части области порывы 25 м/с.
На юге, в горных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный на севере, в горных районах области 15-20 м/с.

Погода в регионах

Лишь в Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Улытауской и Кызылординской областях из-за поля повышенного атмосферного давления прогнозируется погода без осадков. По республике ожидаются туманы.
Температура воздуха на западе, северо-западе Казахстана, по прогнозам синоптиков, должна повыситься, на остальной территории ожидается понижение однако без сильных морозов.

Погода в мегаполисах

В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный ночью 2-7, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 18-20, днем 9-11 градусов мороза.
В Алматы облачно, ночью снег, днем осадки (снег, дождь). Туман, гололед. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 5-7 градусов мороза, днем термометры покажут 0-2 градуса тепла.
В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 5-7 градусов мороза, днем 6-8 градусов тепла.
Лента новостей
0