Гололед, гроза, усиление ветра: прогноз погоды в Казахстане на 24 февраля

© AFP 2024 / Timothy A. ClaryПокрытый льдом фонтан
Покрытый льдом фонтан  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Лишь на западе, юге и юго-востоке страны по прогнозу синоптиков будет ясная погода без осадков
АСТАНА, 23 фев - Sputnik. Неустойчивый характер погоды сохранится на большей части Казахстана из-за влияния атлантического циклона.
По данным Казгидромет, по территории республики пройдут осадки в виде дождя и снега, ожидаются гололед, туман, гроза, усиление ветра с низовой метелью.

Штормовые предупреждения

На севере, востоке Карагандинской области прогнозируются низовая метель, гололед, туман. Ветер юго-западный на севере, востоке региона порывы 15-20 м/с.
Утром и днем в горных районах Туркестанской области будет гроза. На севере региона - туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем на севере, западе, в горных и предгорных районах 15-20 м/с.
Ночью на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер северо-западный, западный ночью на севере, востоке порывы 15-20 м/с.
Ночью на севере Актюбинской области - низовая метель. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке региона порывы 15-20 м/с.
На западе, севере, востоке Акмолинской области также - низовая метель. Ветер юго-западный ночью на западе, севере, востоке региона 15-20 м/с, днем 15-20, на севере, востоке - порывы 23-28 м/с.
На западе, севере Абайской области пройдут осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-восточный на западе, севере, в центре региона 15-20, порывы 25 м/с. Повышение температуры воздуха ночью до 0-3 тепла, днем до 2-7 тепла.
На севере, востоке Восточно-Казахстанской области - осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-восточный на севере, юго-востоке области 15-20, порывы 23 м/с. Повышение температуры воздуха ночью до 0-3 тепла, днем до 4-9 тепла.
На западе, севере Павлодарской области прогнозируется метель, днем на юге, востоке региона - гололед. Ветер юго-западный на западе, севере области 15-20 м/с.
На севере, востоке Костанайской области будет низовая метель. На западе - туман. Ветер юго-западный 15-20, на севере, востоке области порывы 25 м/с.
На севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области также - низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, ночью на юго-западе, днем на большей части региона порывы 23-28 м/с.
На западе, юге, севере, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 25 м/с.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Астане - переменная облачность, ночью - небольшой снег, низовая метель. Ветер юго-западный 9-14, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 7-9 мороза, днем с дальнейшим понижением.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью 2-4, днем 13-15 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, утром и днем дождь. Ветер юго-западный с переходом северо-западный 8-13, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 6-8, днем 14 -16 тепла.
Лента новостей
0