Автобус в Талдыкоргане сошел с маршрута и оказался в центре скандала

© Sputnik / СтрингерАвтобусы в Талдыкоргане
Автобусы в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Водитель автобуса, возмущенный поведением пассажиров, привез их к руководству автопарка
ТАЛДЫКОРГАН, 22 февраля — Sputnik. В Талдыкоргане водитель автобуса, вступив в перепалку с пассажирами, закрыл двери и доставил их прямо в собственный автопарк, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Скандальное видео распространили в соцсетях. В кадре – группа людей, выражающих недовольство по поводу опоздания автобуса. Автор поста поясняет, что по неизвестной причине пассажирский автобус опоздал на полчаса.
"Водитель 13-го маршрута привез целый автобус в автопарк. И вот сейчас народ сидит и ждет отправки на линию. Дети опоздали в школу, взрослые на работу, многие стоят с маленькими детьми. Почему автопарки нормально не делают свою работу?" - отмечается в видеопосте.
В акимате Талдыкоргана отреагировали на жалобу. Пресс-служба главы города записала на видео пояснение руководства автобусного парка по поводу странного поведения своего работника.
"Произошла поломка автобуса, на устранение которой было потрачено около 10-15 минут. Пассажиры выразили недовольство, после которого водитель предложил обратиться с соответствующей жалобой его руководству", - сообщил руководитель Талдыкорганского автопарка.
По его словам, уже в автопарке людей выслушали, сменили водителя, который отправился по следуемому маршруту.
В компании отметили, что водителю не грозит увольнение, но он в обязательном порядке будет наказан выговором либо другим дисциплинарным взысканием.
"Разъяснительная работа с нашими работниками проведена и постараемся впредь не допускать подобного", - заверили в автопарке.
Автобусы, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2023
Забастовка водителей в Актобе: власти уменьшат субсидии перевозчику
Лента новостей
0