Школьники разделали морскую свинку на уроке биологии в Алматы

© Photo : Pixabay / PezibearМорская свинка. Иллюстративное фото
Морская свинка. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
После того, как шокирующее видео появилось в интернете, учитель биологии уволилась по собственному желанию
АЛМАТЫ, 21 фев — Sputnik. В Алматы школьники вместе с учителем разделали морскую свинку на уроке биологии.
Ученики сняли видео с практического занятия и выложили его в сеть. На кадрах дети держат свинку, которая кричит и пытается вырваться. В это время учитель несколько раз бьет животное в область шеи.
Животное расчленили после того, как оно перестало двигаться. Школьники наблюдали за происходящим, некоторые из них принимали активное участие в разделывании свинки.
На видео внимание обратили зоозащитники, которые требовали привлечь к ответственности директора и учителя.

"Просим установить, в какой школе это происходит, и привлечь к уголовной ответственности директора школы и учителя! Считаем, что данные методы изучения недопустимы в школах и воспитывают жестокость в детях", – возмутились зоозащитники.

Случившееся прокомментировали в управлении образования Алматы. В ведомстве подтвердили, что видео сняли 17 февраля на дополнительном практическом занятии по биологии в 10-м классе частной школы №125.
Сотрудники департамента по обеспечению качества в сфере образования и управления образования посетили учреждение 20 февраля для выяснения обстоятельств по видеоматериалу, размещенному в социальных сетях.
"Со слов учителя, она по просьбе учащихся провела практическое занятие по обобщению раздела "Анатомия и физиология". С педагогами частной школы проведена разъяснительная работа по недопущению впредь подобных фактов", – рассказали в ведомстве.
В управлении отметили, что администрации школы даны рекомендации по усилению внутришкольного контроля и воспитательной работы и формированию бережного отношения к окружающей среде, профилактике жестокого обращения с животными.
Цепная собака - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2022
Ударил собаку воротами: живодера привлекли к ответственности в Петропавловске
Лента новостей
0