Из-за неисправной печи 25 человек отравились угарным газом в Астане

© Sputnik / Владислав ВодневПечь
Печь - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 21 фев — Sputnik. Отравление угарным газом получили 25 человек из-за неисправности отопительной печи в столице, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.
"Сегодня утром от скорой помощи поступило сообщение об отравлении угарным газом жителей нескольких комнат частного 4-х этажного общежития. 25 человек, в том числе 9 детей получили отравление угарным газом", - рассказали в ведомстве.
Оказывается это не первое аналогичное происшествие на данном объекте. Пожарные составили рекомендации по обеспечению пожарной безопасности, а материалы о нарушении жизненно важных требований по безопасности направили в акимат, ГАСК, жилищную инспекцию и ДГД.
Для уточнения и выяснения причины отравления на место происшествия направлены дознаватель и испытательная исследовательская пожарная лаборатория. По предварительным данным, проблема в неисправности отопительной печи.
В ведомстве отметили, что инцидент произошел в жилом доме, который переоборудован в общежитие. Объект не оборудован системами пожарной автоматики. Документы на перепланировку отсутствуют.
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2023
Пятеро детей госпитализированы с отравлением угарным газом в Павлодарской области
Лента новостей
0