"Барыс" в овертайме на выезде победил "Куньлунь"

© Photo : сайт ХК "Барыс"КХЛ. КУНЬЛУНЬ РС – БАРЫС
КХЛ. КУНЬЛУНЬ РС – БАРЫС  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2023
Подписаться
В овертайме гости усилиями Никиты Михайлиса реализовали большинство и заработали два балла
АСТАНА, 19 фев – Sputnik. В первом матче заключительной выездной серии регулярного чемпионата "Барыс" в овертайме переиграл "Куньлунь".
Дмитрий Гурков заменил приболевшего Ансара Шайхмедденова в центре четвертого звена. В линии обороны вместо выбывшего Егора Шалапова и Эмиля Нургалиева в заявке появились Алекс Грант и Тамирлан Гайтамиров. Место в воротах с первых минут занял Никита Бояркин.
© Photo : сайт ХК "Барыс"КХЛ. КУНЬЛУНЬ РС – БАРЫС
КХЛ. КУНЬЛУНЬ РС – БАРЫС  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2023
КХЛ. КУНЬЛУНЬ РС – БАРЫС
Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Наиболее реальный шанс открыть счет был у хозяев, но Брэндон Ип угодил в перекладину при реализации лишнего. Первое взятие ворот в матче осталось за "Барысом". Линден Вей оказался первым на отскоке шайбы и отправил снаряд в сетку транзитом через клюшку защитника.
Долгое время астанчане сохраняли минимальное преимущество, но за несколько минут до сирены Джек Родуолд всё же распечатал владения Никиты Бояркина. В овертайме гости усилиями Никиты Михайлиса реализовали большинство и заработали два балла. Для Андрея Скабелки эта победа стала 300-й в КХЛ. 20 февраля казахстанцы в Омске сыграют с "Авангардом".
Лента новостей
0