Представители шести политпартий подписали меморандум за честные выборы в Казахстане

© Photo : Пресс-служба партии AmanatПредставители шести политпартий подписали меморандум за честные выборы в Казахстане
Представители шести политпартий подписали меморандум за честные выборы в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 фев - Sputnik. Представители шести казахстанских политических партий, участвующих в предстоящих выборах в мажилис и маслихаты, подписали меморандум за честные выборы.
Всего в Казахстане семь зарегистрированных и участвующих в выборах партий. ОСДП не поддержала эту инициативу, сообщила пресс-служба партии Amanat.
Меморандум закрепляет намерения всех подписавших его партий действовать исключительно в рамках действующего законодательства, а также вести открытую борьбу в агитационный период.
"Эти выборы пройдут в условиях большой конкуренции. Как политические партии, мы несем особую ответственность перед избирателями. Имея разные взгляды, все мы заинтересованы в развитии страны по демократическому пути. Руководствуясь этим, партия Amanat предложила всем участникам электорального процесса вести открытую борьбу, следуя букве закона", – заявил Ерлан Кошанов, слова которого приводятся в сообщении.
Так, политические организации договорились не распространять информацию порочащую честь, достоинство и деловую репутацию друг друга и их кандидатов, содействовать друг другу в целях недопущения любых злоупотреблений на избирательных участках, в агитации придерживаться законодательства и международных стандартов.
Меморандум подписали от партии Amanat Ерлан Кошанов, Народной партии Казахстана – Ермухамет Ертысбаев, Демократической партии Казахстана "Ак жол" - Азат Перуашев, Народно-демократической патриотической партии "Ауыл" - Али Бектаев, Казахстанской партии зелёных "Байтак" - Азаматхан Амиртай, "Respublica" - Айдарбек Ходжаназаров.
Представители Ассамблеи народа Казахстана голосуют на выборах в мажилис - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2023
Агитационная кампания по выборам в мажилис и маслихаты стартовала в Казахстане
Лента новостей
0