Елена Рыбакина помогла бездомным животным Астаны

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЕлена Рыбакина помогла бездомным животным в Астане
Елена Рыбакина помогла бездомным животным в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 фев - Sputnik. Волонтеры столичного движения "СтопОтлов", спасающие животных, смогли закупить 10 тонн макарон для питомцев благодаря помощи Елены Рыбакиной. Об этом сообщила Федерация тенниса Казахстана.
"Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина перечислила средства волонтерскому движению "СтопОтлов" в Астане, которое спасает в столице животных из отлова", - отмечается в сообщении федерации.
На базе организации находятся 3 500 собак и 150 кошек, отметили в спортивной федерации, подчеркнув, что "СтопОтлов" нуждается в помощи постоянно, волонтерам не хватает средств, чтобы прокормить питомцев.
"Чемпионка "Уимблдона-2022" не осталась равнодушной. Какую именно сумму пожертвовала Рыбакина, не уточняется. Но волонтеры первым делом закупили десять тонн макарон", - отметили в Федерации тенниса Казахстана.
Ранее Елена Рыбакина во время визита в Астану призналась, что очень любит животных. Она привлекает внимание к проблемам домашних животных, посещая приюты и проводя с ними фотосессии, сообщили в федерации.
Волонтеры поблагодарили спортсменку, прославившую Казахстан на международном уровне.
Денис Евсеев - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2021
Милота зашкаливает: казахстанские теннисисты пристраивают бездомных животных
"Самая известная и титулованная теннисистка нашей страны, а также просто хрупкая, но талантливая и сильная духом девушка с большим и добрым сердцем Елена Рыбакина обратила на наших подопечных внимание и оказала неимоверную помощь, особенно в такое тяжелое время для всех нас (вчера мы первым делом закупили 10 тонн макарон)!" - цитируют в федерации слова волонтеров.
Волонтеры пожелали Елене Рыбакиной ярких побед на самых знаменитых кортах мира, поблагодарили от имени своих подопечных, а также пригласили посетить их столичную базу.
Теннисисты встретились с собаками на корте Национального теннисного центра, чтобы поддержать работу волонтеров и городских приютов - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Казахстанские теннисисты снялись в фотосессии в поддержку бездомных животных
Лента новостей
0