Детское питание начали производить на рыбзаводе в Жетысуской области

© Photo : Пресс-служба акима Жетысуской областиДетское питание начали производить на рыбзаводе в Жетысуской области
Детское питание начали производить на рыбзаводе в Жетысуской области - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 17 фев – Sputnik. Алакольский рыбоперерабатывающий завод в Жетысу дополнительно организовал выпуск продукции детского питания, сообщает пресс-служба акима области.
Продукция рыбзавода "Болашак Бастау" расширилась на 10 видов, среди них рыбный фарш, разные виды филе, икорное масло, паштеты из леща и окуня, рыбно-растительные витаминные комплексы с рисом и картофелем, рыбные сосиски, а также детское питание. Ассортимент заинтересовал страны Европы и Канады, с которыми уже осуществляются переговоры об экспортных поставках. Отмечается, что дополнительная линия запущена благодаря новому закупленному оборудованию.
© Photo : Пресс-служба акима Жетысуской областиПродукция рыбзавода в Жетысуской области
Продукция рыбзавода в Жетысуской области - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2023
Продукция рыбзавода в Жетысуской области
По утверждению директора предприятия Даурена Алтыбаева, новая линия может производить в течение одного часа 2,5 тысячи баночек икорного масла весом 50/100 гр.
Сегодня в Алакольском районе действуют 7 рыбных хозяйств, 2 предприятия по переработке рыбы и 2 цеха, включая ТОО "Болашак Бастау" мощностью 1 400 тонн переработки сырья в год. При этом предприятие готово увеличить мощность переработки, но это напрямую связано с возможностями увеличения лимита на рыбную ловлю.
© Photo : Пресс-служба акима Жетысуской областиРыбзавод в Жетысуской области
Рыбзавод в Жетысуской области - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2023
Рыбзавод в Жетысуской области
Рыбзавод "Болашақ Бастау" действует с 2016 года и специализируется на переработке и хранении замороженной рыбы. В сутки на предприятии производится от 5 до 10 тонн рыбной продукции, а также до 3 тонн рыбокостной муки. Здесь производят филе судака, карпа и других видов рыб, а также рыбный фарш и вяленую продукцию. Завод обеспечил рабочими местами более 80 человек, зарплата которых варьируется от 150 до 500 тыс. тенге. Продукция экспортируется в Беларусь, Германию, Чехию, Данию и другие европейские страны.
Сенатор Гумар Дюсембаев - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2021
Радио
Поручение Назарбаева по модернизации рыбзаводов не выполнено – сенатор 
Лента новостей
0