Родители обвинили тренера спортивной школы в избиении детей в ЗКО

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 фев - Sputnik. Родители обвиняют тренера по самбо в детской спортивной школе Западно-Казахстанской области в избиении детей.
Наставник несколько раз ударил подростков сначала в грудь, потом по голове. Это зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в спортзале, сообщает телеканал "Астана ТВ".
"Тренер не имел права бить детей. Можно было на словах объяснить им свою позицию. Никто не отправляет своего ребенка на занятия спортом, где бы над ним издевался педагог. Поэтому мы с родителями пошли в полицию и написали заявление. Тогда тренер извинился перед нами. И мы его простили, ведь у него семья, дети", - рассказала мама избитого мальчика Сауле Уалиахметова.
Родители говорят, тренер им пояснил причину своего поступка. По его словам, он расстроился, что дети поменяли его на другого наставника. Тем не менее, в полиции составили административный протокол.
"В управление туризма и спорта ЗКО было направлено представление о принятии мер в отношении данного тренера по рассмотрению его поведения и применении мер дисциплинарного характера", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.
Инцидентом заинтересовались в управлении физической культуры и спорта. В ведомстве намерены провести свое расследование.
"В отношении тренера, который запечатлён на видео, будет проведено расследование. По результатам которого будут приняты конкретные меры, вплоть до увольнения с работы", - отметил заместитель руководителя областного управления физической культуры и спорта Женис Нигметуллин.
Иллюстративное фото коньков с клюшкой - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2022
История обвинения тренера в избиении юных хоккеистов в Павлодаре получила продолжение
Лента новостей
0