Работник заправки получил ожоги 90% тела при взрыве газового баллона на севере Казахстана

© Photo : МЧС КазахстанаВзрыв газового баллона в Акмолинской области
Взрыв газового баллона в Акмолинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 15 фев - Sputnik. В Северо-Казахстанской области работник газозаправочной станции получил ожоги 90% тела при взрыве газового баллона, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Как сообщил на брифинге начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Есильского района полковник гражданской защиты Жулдыз Есенгазин, на газозаправочной станции в райцентре Явленка произошел пожар, причиной которого стал хлопок пятилитрового газового баллона.
"Работник заправки - мужчина 1981 года рождения - занес в помещение операторской пятилитровый газовый баллон, который был предназначен для измерения газа. Поставил его около батареи. Произошла разгерметизация баллона с дальнейшим воспламенением газово-воздушной смеси и возникновением пожара. Работник получил ожоги около 90% поверхности кожи", - рассказал Жулдыз Есенгазин.
Сейчас мужчина находится в реанимации. Состояние - стабильно тяжелое. По данному факту отделом по чрезвычайным ситуациям возбуждено уголовное дело.
Кроме того, на прошлой неделе в селе Карсаковка Айыртауского района произошел пожар в частном жилом доме. Огнем уничтожен полностью жилой дом и хозпостройка.
С места пожара в районную больницу с термическими ожогами тела 80-89% госпитализирован 65-летний хозяин дома. Через три дня он скончался. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем (курение).
Отметим, что с начала текущего года на территории области произошло 62 пожара, в огне погибло восемь человек (по сравнению с прошлым годом произошел рост в 2,5 раза), получили травмы различной степени тяжести три человека. От отравления угарным газом без возникновения пожара травмированы 18 человек, погиб один.
Восемь газовых баллонов вынесли пожарные из горящего дома в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2023
Восемь газовых баллонов вынесли огнеборцы из горящего дома в Петропавловске
Лента новостей
0