Поспать в Парижской опере: Airbnb предлагает провести ночь в VIP-ложе дворца Гарнье за €37

© Sputnik / Dominic Buten / Перейти в фотобанкЭйфелева башня в Париже с включенной подсветкой
Эйфелева башня в Париже с включенной подсветкой - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 14 фев - Sputnik. Сервис аренды жилья Airbnb открыл возможность забронировать ночь в здании дворца Гарнье – в шикарной ложе с кроватью, предназначавшейся для визитов высокопоставленных лиц, сообщил сервис в коммюнике в понедельник.

"Впервые гости смогут провести ночь в здании Парижской оперы, ставшем вдохновением для создания нашумевшего мюзикла "Призрак Оперы". Впервые ложа для почетных гостей, откуда можно наблюдать за действием на сцене, сохраняя приватность, была переделана в спальню", - говорится в релизе.

В расположенной точно напротив сцены ложе, украшенной в стиле интерьера оперы золотой лепниной и красными гобеленами, установили двуспальную кровать и два ночных столика. Кроме размещения в ложе гостям будет также предложена экскурсия по зданию Парижской оперы, включая его знаменитое подземное озеро, балетные студии и архивы, проход за кулисы и присутствие на репетиции одной из постановок. Бронирование откроется на сайте сервиса 1 марта, первая доступная дата - 16 июля 2023 года. Его стоимость составит 37 евро. За бронирования будет отвечать Вероник Леру – внучка известного французского писателя Гастона Леру, автора романа "Призрак Оперы" (1910).

Отмечается, что этот совместный проект компании Airbnb и дирекции Парижской оперы призван популяризовать туризм с целью изучения европейского культурного наследия.
Занавес. Как выглядит безлюдный театр «Астана Опера» во время карантина – видео  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2020
Занавес. Как выглядит безлюдный театр "Астана Опера" во время карантина – видео
Лента новостей
0