Фоторепортаж из школы Петропавловска, где подросток напал на сверстников с топором
11:51 13.02.2023 (обновлено: 13:22 13.02.2023)

© Sputnik / Елена Бережная
Подписаться
Эксклюзив
Корреспондент Sputnik Казахстан побывал на месте трагедии, где ученик 9-го класса напал с топором на сверстников
ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 фев - Sputnik. Школьников в средней школе №4 Петропавловска охраняет пенсионерка. Она следит за порядком по видеокамерам.

Пункт охраны в средней школе №4 Петропавловска, где учащийся девятого класса нанес телесные повреждения троим школьникам
© Sputnik / Елена Бережная
Сейчас коридоры школы пусты, детей эвакуировали. На территории работает следственная группа, занятия отменены.

Коридоры школы пусты, детей эвакуировали
© Sputnik / Елена Бережная
На кадрах лестница, по которой поднимался подросток, собиравшийся убить других детей.

Лестница в школе, архивное фото
© Sputnik / Елена Бережная
Напомним, сегодня утром ученик девятого класса пришел на занятия и ранил троих детей.

Вестибюль школы №4 Петропавловска, где учащийся девятого класса напал на трех школьников
© Sputnik / Елена Бережная
Двое из них находятся в детской больнице с колотыми ранами головы и предплечья. Третьему ребенку медицинская помощь была оказана на месте.

Вход в школу №4 Петропавловска, где учащийся девятого класса нанес телесные повреждения троим учащимся
© Sputnik / Елена Бережная
По информации прокуратуры Северо-Казахстанской области, несовершеннолетний, напавший с топором и ножом на школьников, задержан сотрудниками полиции. По предварительным данным, нападавший состоит на психиатрическом учете.