Несколько школ вновь "заминировали" в Павлодаре

© Photo : Polisia.kzШколы "заминировали" в Павлодаре
Школы заминировали в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
На электронную почту учебных заведений неизвестный отправил сообщения о заложенном "снаряде"
ПАВЛОДАР, 13 фев – Sputnik. На электронную почту четырех павлодарских школ пришло анонимное сообщение о минировании зданий, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Утром 13 февраля в полицию обратился директор СОШ № 34 и сообщил, что на электронную почту школы поступило сообщение о "снаряде".
На место происшествия были направлены все службы. В здании проведено обследование. Произведена эвакуация 1 115 человек, в том числе 950 учащихся. Такое же сообщение поступило в СОШ № 35, там были эвакуированы около 1 000 человек.
Взрывотехниками каких-либо подозрительных и взрывных устройств в зданиях не обнаружено. По этим фактам проводится проверка.
"Аналогичные сообщения поступили на почту школ № 9 и 28 еще в субботу, но в полицию об этом сообщили сегодня, поэтому эвакуация здесь не проводилась", - говорится в сообщении полиции.
Как сообщалось ранее, подобные сообщения о ложном терроризме павлодарские учебные заведения получают не в первый раз. Так, 18 мая прошлого года неизвестный уведомил руководство нескольких школ о "заложенной бомбе". А 21 сентября прошлого года подросток сообщил, что "В СОШ имени Бауржан Момышулы находятся террористы". Из павлодарской школы эвакуировали учащихся, но потом выяснилось, что речь шла об одноименной школе в поселке Пограничник города Аксу. И лжетеррористом оказался ученик этой школы.
Случаи телефонного терроризма. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2022
Более десятка школ "заминировал" неизвестный в Караганде
Лента новостей
0